Рейтинг@Mail.ru
МФБ ввела два новых котировальных списка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МФБ ввела два новых котировальных списка

Читать ria.ru в
Новые котировальные списки позволят эмитентам, которые впервые размещают свои акции на бирже, пройти упрощенную процедуру листинга.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Московская фондовая биржа (МФБ) ввела два новых котировальных списка В и И, сообщил исполняющий обязанности президента биржи Алексей Рыжиков в интервью РИА Новости.

"Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала новую редакцию правил допуска к торгам ценных бумаг и иных финансовых инструментов на бирже. Согласно новым правилам, на бирже вводятся два новых котировальных списка уровня В и И", - сообщил Рыжиков.

Новые котировальные списки позволят эмитентам, которые впервые размещают свои акции на бирже, пройти упрощенную процедуру листинга.

"Для того чтобы пройти в котировальные списки В и И для эмитентов практически отсутствует требование по капитализации. Предъявляются только требования по сроку существования компании: 3 года - для списка В и 1 год - для списка И", - отметил Рыжиков.

По его словам, в новых правилах установлено, что эмитент должен разместить на отечественной бирже не менее 10% от общего объема размещаемых акций.

"У нас уже есть эмитент, который прошел листинг котировального списка В - это ОАО Система-Галс. Ведется ряд переговоров и с другими компаниями. Надеемся, что новые котировальные списки будут интересны как эмитентам, так и профессиональным участникам рынка ценных бумаг", - сказал он.

Рыжиков уточнил, что Система-Галс прошла листинг на прошлой неделе, объем размещаемых акций пока не определен. Система-Галс уже заключила соглашение с маркет-мейкером ЗАО Ю БИ ЭС Секьюритиз, который будет поддерживать размещение акций компании на МФБ. "Планируется, что компания начнет размещение акций во второй половине ноября 2006 года", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Система-Галс (девелоперское подразделение АФК Система) намерена до конца 2006 года провести IPO, в рамках которого планируется разместить порядка 18% акций компании. Компания планирует разместить обыкновенные акции на МФБ и ММВБ и глобальные депозитарные расписки на Лондонской фондовой бирже.

Представители АФК Система заявляли, что рассчитывают, что к моменту IPO капитализация Система-Галс будет составлять $2-3 миллиарда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала