Рейтинг@Mail.ru
В Катаре открывается конференция новых и возрожденных демократий - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Катаре открывается конференция новых и возрожденных демократий

Читать ria.ru в
В работе этого форума, как ожидается, примут участие представители Израиля и палестинского правительства под руководством движения ХАМАС.

КАИР, 29 окт - РИА Новости, Маргарита Кислова. В столице Катара Дохе под эгидой ООН открывается международная конференция новых и возрожденных демократий. В работе этого форума, как ожидается, примут участие представители Израиля и палестинского правительства под руководством движения ХАМАС.

В столицу Катара приедут главы МИД, спикеры парламентов, представители общественных организаций государств-членов ООН. "Все имеют равные права на присутствие и участие в конференции новых и возрожденных демократий, в том числе представители израильского правительства и кнессета", - сказал заместитель министра иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдалла ар-Рамихи.

По данным израильских источников, министр иностранных дел страны Ципи Ливни намерена лично принять участие в предстоящей в Дохе конференции. Это будет ее первый визит в Катар. Последний раз израильский министр (регионального сотрудничества Рони Мило) посещал Катар в ноябре 2001 года во время конференции Всемирной торговой организации, проходившей в этом государстве Персидского залива.

Конференция в Дохе продлится три дня. Организаторы планируют, что на ней состоится открытое и детальное обсуждение проблем распространения демократии и свобод в современном мире, а также вопросы борьбы с бедностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала