Рейтинг@Mail.ru
В Марселе хулиганы подожгли автобус - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Марселе хулиганы подожгли автобус

Читать ria.ru в
Одна пассажирка получила сильные ожоги и находится в крайне тяжелом состоянии. В атобус ворвались трое подростков, которые разлили по салону какую-то горючую жидкость и бросили зажженную спичку.

ПАРИЖ, 29 окт - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. В Марселе, крупнейшем городе юга Франции, группа хулиганов подожгла рейсовый автобус, в результате одна пассажирка получила сильные ожоги и находится в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщила радиостанция "Франс-Инфо", этот инцидент произошел в субботу после девяти часов вечера по местному времени.

По рассказам пассажиров автобуса, в него ворвались трое подростков, которые разлили по салону какую-то горючую жидкость и бросили зажженную спичку. Моментально вспыхнул огонь, в результате 26-летняя женщина получила сильный ожоги.

Пострадавшая доставлена в отделение реанимации одной из марсельских больниц. Медики оценивают ее состояние как крайне тяжелое, поскольку у нее обожжено более 60% кожного покрова.

Еще три человека госпитализированы с диагнозом отравление продуктами горения. Всего в автобусе находилось около 10 пассажиров.

Марсельская прокуратура начала расследование, проведение которого поручено бригаде криминальной полиции.

За последнюю неделю во Франции, главным образом в парижском регионе, было совершено несколько нападений на рейсовые автобусы. Во всех предыдущих случаях нападавшие сначала высаживали водителя и пассажиров, перед тем как поджечь автобус.

В ночь с пятницы на субботу исполнилась первая годовщина массовых беспорядков в пригородных зонах, которые начались в парижском регионе и прокатились затем по всей Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала