Рейтинг@Mail.ru
Открывается заседание по вопросам внутренних дел и юстиции Россия-ЕС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открывается заседание по вопросам внутренних дел и юстиции Россия-ЕС

Читать ria.ru в
В заседании примут участие помощник президента РФ Виктор Иванов, министр юстиции Владимир Устинов, глава МВД РФ Рашид Нургалиев, министр юстиции Финляндии Леена Лухтанен, глава финского МВД Кари Раямяки и еврокомиссар по вопросам юстиции и внутренних дел Франко Фраттини.

ХЕЛЬСИНКИ, 29 окт - РИА Новости. В Хельсинки в воскресенье открывается заседание постоянного Совета партнерства по вопросам внутренних дел и юстиции Россия-ЕС.

Как сообщили в пресс-службе финского Минюста, в заседании примут участие помощник президента РФ Виктор Иванов, министр юстиции Владимир Устинов, глава МВД РФ Рашид Нургалиев, министр юстиции Финляндии Леена Лухтанен, глава финского МВД Кари Раямяки и еврокомиссар по вопросам юстиции и внутренних дел Франко Фраттини. На заседание приглашены министр юстиции Германии Бригитте Цуприс и министр внутренних дел Вольфганг Шойбле.

Участники встречи обсудят вопросы практического осуществления принципов "дорожной карты" России-ЕС по общему пространству свободы, безопасности и права, принятой в мае 2005 года.

Во время рабочего ужина в воскресенье вечером в центре внимания будет тема борьбы с терроризмом.

В понедельник участники заседания обсудят сотрудничество России и ЕС в области миграционной политики и борьбе с незаконной миграцией, терроризмом и организованной преступностью. Особое внимание будет уделено мерам по борьбе с отмывание денег, торговлей людьми, наркотрафиком, коррупцией. Европейское агентство по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах Фронтекс (Frontex) и Федеральная пограничная служба России в начале года договорились об активизации сотрудничества по всем этим направлениям.

На заседании будут также обсуждаться меры по активизации практического сотрудничества между органами юстиции России и ЕС при рассмотрении гражданских и уголовных дел, в том числе по линии сотрудничества с Евроюстом, а также использование положительного опыта стран-членов ЕС, в частности Финляндии, при формировании в России системы предоставления правовой помощи населению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала