"Ак Барс" разгромил аутсайдеров из "Амура" - РИА Новости, 07.06.2008

"Ак Барс" разгромил аутсайдеров из "Амура"

В первом периоде казанцы ограничились двумя шайбами, авторами которых стали Алексей Морозов на 4-й минуте (в большинстве) и Александр Степанов на 17-й (в меньшинстве).

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Лидер чемпионата России по хоккею "Ак Барс" разгромил на своем льду в Казани аутсайдера суперлиги - хабаровский "Амур" - со счетом 9:1.

Во второй трети матча действующие чемпионы отличились еще четыре раза: Морозов оформил дубль, вновь реализовав численное преимущество (21), Михаил Юньков и Данис Зарипов поразили ворота гостей с интервалом в 34 секунды (25-я минута), а незадолго до второго перерыва Зарипов забил свой второй гол в матче (37).

В третьем периоде у "Ак Барса" забивали Сергей Зиновьев (41, в большинстве), Илья Никулин (47, в большинстве) и Андрей Первышин (47). И только при счете 0:9 "Амуру" удался гол престижа - на 48-й минуте его организовал Александр Гутов.

Казанцы набрали 48 очков и теперь опережают омский "Авангард" на семь пунктов. "Амур" с 10 очками по-прежнему замыкает турнирную таблицу, обосновавшись на 19-й строчке.