Рейтинг@Mail.ru
Тихоокеанский флот присоединился к поиску моряков с "Синегорья" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тихоокеанский флот присоединился к поиску моряков с "Синегорья"

Читать ria.ru в
Не исключено, что ненайденных моряков течением могло отнести в воды КНДР. В связи с этим Минтранс России при содействии МИД решает вопрос об использовании воздушного пространства КНДР для поиска членов экипажа сухогруза "Синегорье".(См. обобщение "Гибель теплохода "Синегорье": основные версии следствия")

ВЛАДИВОСТОК, 28 окт - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Морской спасательный буксир Тихоокеанского флота (ТОФ) "Машук" в субботу утром присоединился к поиску пятерых моряков затонувшего теплохода "Синегорье".

Как сообщили РИА Новости в службе информации и общественных связей ТОФ, на подходе к району поиска и самолет морской авиации флота "Ил-38". Ожидается, что в 11.00 по местному времени (04.00 мск) он присоединится к поиску. Поиск с воздуха будет идти весь световой день.

В районе кораблекрушения поиск российских моряков вторые сутки ведет поиск и морской спасательный буксир "Юрий Орленко", приписанный к порту Владивосток.

По данным синоптиков, море в районе поиска спокойное, наблюдается небольшое волнение. Видимость позволяет вести разведку с воздуха.

Десять спасенных моряков с затонувшего сухогруза "Синегорье" в пятницу вечером по местному времени пассажирским рейсовым самолетом прибыли из Сеула во Владивосток. Одиннадцатый член экипажа - старпом Михаил Руднев - пока остается в госпитале Южной Кореи.

Не исключено, что ненайденных моряков течением могло отнести в воды КНДР. В связи с этим Минтранс России при содействии МИД решает вопрос об использовании воздушного пространства КНДР для поиска членов экипажа сухогруза "Синегорье".

"Кроме того, Россия обратилась в соответствующие органы Республики Корея по организации поиска пяти моряков вдоль береговой черты и в прибрежной полосе", - говорится в сообщении Минтранса РФ.

По данным на утро субботы, спасены 11 человек, подняты тела двух погибших, продолжается поиск пятерых членов экипажа.

В районе поисков погода почти безветренна, температура воздуха 18 градусов выше нуля, воды - 20 градусов выше нуля.

Сухогруз "Синегорье" затонул во время сильного шторма у берегов Южной Кореи 23 октября. Экипаж эвакуировался на спасательные надувные плоты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала