Кировская "Родина" одержала победу на Кубке мира по хоккею с мячом - РИА Новости, 07.06.2008

Кировская "Родина" одержала победу на Кубке мира по хоккею с мячом

КИРОВ, 27 окт - РИА Новости, Вадим Братухин. Кировская "Родина" накануне одержала первую победу на Кубке мира по хоккею с мячом, сообщает официальный сайт турнира, который проходит в эти дни в шведском городе Юсдаль.

Кировчане обыграли казанскую "Ракету" со счетом 3:2. Счет встречи на 14-й минуте открыл Андрей Мороков, а во втором тайме счет был уже 3:0 в пользу "Родины", в составе которой дважды отличился капитан Сергей Шабуров. Два ответных мяча влетели в ворота кировчан с клюшек Сергея Харитонова и Андрея Бегунова соответственно на 55-й и 59-й минутах встречи.

В пятницу "Родина" сыграет второй матч группового турнира Кубка мира, соперником россиян будет команда "Стабек" из Норвегии. Накануне норвежцы проиграли шведскому "Эдсбюну" со счетом 2:9.

Результаты выступления других российских команд в первый день Кубка мира: мурманский "АМНГР" уступил шведскому "Фалуну" со счетом 3:4, красногорский "Зоркий" и кемеровский "Кузбасс" разошлись на ничьей 3:3, наконец, московское "Динамо" разгромило финскую команду "Торнио" со счетом 14:0.