Рейтинг@Mail.ru
Машков подал в суд на мэра Петропавловска, разрешившего пикет рыбаков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Машков подал в суд на мэра Петропавловска, разрешившего пикет рыбаков

Читать ria.ru в
Губернатор Камчатки считает, что мэр Петропавловска не обеспечил соблюдения законности проведения акции протеста. Мэр Петропавловска заявил, что нарушений порядка летом этого года пикетчики не допускали и поводов отказывать им в проведении новой акции не было.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 окт - РИА Новости, Оксана Гусева. Губернатор Камчатской области Михаил Машковцев в понедельник подал в суд иск к мэру Петропавловска Владиславу Скворцову, давшему разрешение на проведение пикета профсоюзом работников рыбной отрасли у стен областной администрации.

Как сообщили РИА Новости в обладминистрации, Машковцев считает, что Скворцов не обеспечил соблюдения законности проведения акции протеста.

В частности, как утверждает губернатор, пикетчики не убирают на ночь с главной площади Петропавловска средства наглядной агитации (в том числе палатки, плакаты и маломерное судно "Аврора"), как того требует закон.

Представители рыбацкого профсоюза, напротив, уверяют, что "никаких плакатов на площади ночью не остается, а палатки и охранник не могут служить средством агитации".

Мэр Петропавловска, в свою очередь, заявил, что никаких нарушений порядка летом этого года пикетчики не допускали и поводов отказывать им в проведении новой акции не было.

"Цель проводимого с 19 октября предупредительного месячного пикетирования в Петропавловске - добиться наведения законного порядка в рыбной отрасли. Областное отделение Российского профсоюза рыбаков рассматривает акцию как одновременное пикетирование министерства сельского хозяйства и Федерального агентства по рыболовству", - сообщила РИА Новости лидер регионального профсоюза работников рыбного хозяйства Ирина Орлова.

По ее словам, проверка, проведенная камчатской прокуратурой по поручению Генпрокуратуры РФ, показала, что последние четыре года "администрация Камчатской области систематически нарушает законодательство в сфере использования водных биоресурсов".

Орлова напомнила, что с 4 июня по 26 июля этого года камчатские рыбаки уже пикетировали здание администрации с аналогичными требованиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала