Московский "Локомотив" со счетом 1:4 проиграл в Петербурге "Зениту" - РИА Новости, 07.06.2008

Московский "Локомотив" со счетом 1:4 проиграл в Петербурге "Зениту"

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Олег Долматов в дебютном матче в качестве наставника московского "Локомотива" со счетом 1:4 проиграл в Санкт-Петербурге "Зениту".

Счет в матче был открыт на 17-й минуте, когда после навеса Андрея Аршавина с углового головой точно пробил Эрик Хаген. Перед самым перерывом "Зенит" удвоил свое преимущество: на 45-й минуте отличился уже сам Аршавин, откликнувшийся на передачу из глубины поля.

В середине второго тайма счет стал крупным: Игорь Денисов из пределов штрафной в третий раз поразил ворота Алексея Полякова. На последних минутах команды обменялись голами: Гэри О'Коннор забил гол престижа, а на третьей добавленной минуте пенальти, назначенный за нарушение против Александра Кержакова, реализовал Александр Спивак.

Этой победой питерцы прервали неудачную серию матчей против "Локомотива": в течение девяти лет "Зенит" не мог на своем поле переиграть железнодорожников.

"Зенит" вплотную приблизился к тройке лидеров, набрав 42 очка. У "Локомотива" осталось 43 балла - столько же, сколько и у московского "Спартака", но красно-белые свой матч со столичным "Торпедо" завершат позднее. На счету лидирующего в чемпионате московского ЦСКА 46 очков.