Рейтинг@Mail.ru
Лондонская выставка китайского современного искусства - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондонская выставка китайского современного искусства

Читать ria.ru в
© РИА Новости, фото Александра СмотроваЛондонская выставка "Китайская электростанция: часть 1" является одной из трех частей большого международного проекта и проиходит при участии самых известных представителей современного искусства Китая. Вторая часть проекта будет представлена в 2007 году в Осло, а третья - в 2008 году в Пекине.
РИА Новости, фото Александра Смотрова
Лондонская выставка "Китайская электростанция: часть 1" является одной из трех частей большого международного проекта и проиходит при участии самых известных представителей современного искусства Китая. Вторая часть проекта будет представлена в 2007 году в Осло, а третья - в 2008 году в Пекине.
1 из 8
© РИА Новости, фото Александра СмотроваЗавершает выставку гигантская инсталляция "2006-10-07" (дата создания объекта) известного в Китае, Европе и Америке современного китайского художника Гу Десинь. Она составлена из каркасов, изготовленных из металлической сетки и наполненных настоящими яблоками. В этом экспонате сочетаются осеннее настроение, традиционные китайские цвета, соединение природы и индустрии. Для сооружения инсталляции, которая уже была показана в разных странах, потребовалось несколько тонн яблок и около трех дней работы.
РИА Новости, фото Александра Смотрова
Завершает выставку гигантская инсталляция "2006-10-07" (дата создания объекта) известного в Китае, Европе и Америке современного китайского художника Гу Десинь. Она составлена из каркасов, изготовленных из металлической сетки и наполненных настоящими яблоками. В этом экспонате сочетаются осеннее настроение, традиционные китайские цвета, соединение природы и индустрии. Для сооружения инсталляции, которая уже была показана в разных странах, потребовалось несколько тонн яблок и около трех дней работы.
2 из 8
© РИА Новости, фото Александра СмотроваНа следующем этаже обращает на себя внимание композиция Янг Чженчжонга, составленная из двух изображений - своеобразный видео-диптих, на котором изображен человек, держащий макет Шанхайской телебашни, и тот же человек, на ладони которого "балансирует" перевернутый пейзаж с той же башней.
РИА Новости, фото Александра Смотрова
На следующем этаже обращает на себя внимание композиция Янг Чженчжонга, составленная из двух изображений - своеобразный видео-диптих, на котором изображен человек, держащий макет Шанхайской телебашни, и тот же человек, на ладони которого "балансирует" перевернутый пейзаж с той же башней.
3 из 8
© РИА Новости, фото Александра СмотроваВ полутемных залах, на полу которых иногда стоит вода, а вокруг возвышаются металлические, кирпичные и деревянные конструкции, размещены телевизионные экраны. На них демонстрируются видеоролики, короткометражные художественные и анимационные фильмы.
РИА Новости, фото Александра Смотрова
В полутемных залах, на полу которых иногда стоит вода, а вокруг возвышаются металлические, кирпичные и деревянные конструкции, размещены телевизионные экраны. На них демонстрируются видеоролики, короткометражные художественные и анимационные фильмы.
4 из 8
© РИА Новости, фото Александра СмотроваЭкспозиция выставки, которая разделена на три части - "Память", "Будущее" и "Сублимация" - разместилась на трех этажах здания электростанции.
РИА Новости, фото Александра Смотрова
Экспозиция выставки, которая разделена на три части - "Память", "Будущее" и "Сублимация" - разместилась на трех этажах здания электростанции.
5 из 8
© РИА Новости, фото Александра СмотроваПо словам организаторов выставки под названием "Китайская электростанция: часть 1", в Китае считается очень модным устраивать подобные экспозиции в огромных промышленных зданиях.
РИА Новости, фото Александра Смотрова
По словам организаторов выставки под названием "Китайская электростанция: часть 1", в Китае считается очень модным устраивать подобные экспозиции в огромных промышленных зданиях.
6 из 8
© РИА Новости, фото Александра СмотроваВпервые с 1982 года закрытый индустриальный объект открыт для широкой публики. До 5 ноября этого года, все желающие смогут познакомиться с образцами современного китайского искусства.
РИА Новости, фото Александра Смотрова
Впервые с 1982 года закрытый индустриальный объект открыт для широкой публики. До 5 ноября этого года, все желающие смогут познакомиться с образцами современного китайского искусства.
7 из 8
© РИА Новости, фото Александра СмотроваНеобычная выставка китайского современного искусства открылась в здании заброшенной лондонской электростанции Баттерси (Battersea Power Station), передает корреспондент РИА Новости.
РИА Новости, фото Александра Смотрова
Необычная выставка китайского современного искусства открылась в здании заброшенной лондонской электростанции Баттерси (Battersea Power Station), передает корреспондент РИА Новости.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала