Рейтинг@Mail.ru
Дума рассмотрит во втором чтении закон, увеличивающий детские пособия - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума рассмотрит во втором чтении закон, увеличивающий детские пособия

Читать ria.ru в
Говоря о работающих матерях, Грызлов уточнил, что им будет выплачиваться до 40% средней заработной платы, но не более шести тысяч рублей в месяц.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Госдума рассмотрит в пятницу во втором чтении поправки в закон о государственных пособиях гражданам, имеющим детей, предусматривающие увеличение выплат на ребенка до достижения им возраста полутора лет до 1500 рублей, на второго и последующего ребенка - до 3000 рублей в месяц.

Как заявил журналистам накануне спикер Госдумы Борис Грызлов, это важный законопроект, направленный на поддержку демографической ситуации в стране.

При этом он отметил, что выплаты предусматривается предоставлять, в том числе, матерям, которые не работали.

Говоря о работающих матерях, Грызлов уточнил, что им будет выплачиваться до 40% средней заработной платы, но не более шести тысяч рублей в месяц.

Впервые устанавливается новый вид пособия - единовременная выплата при передаче ребенка на воспитание в семью, право на которую будет иметь один из усыновителей или опекунов. Пособие составит восемь тысяч рублей.

Кроме того, отметил спикер Госдумы, в четверг были направлен в рассылку в профильные комитеты Госдумы два законопроекта о "материнском капитале".

Он напомнил, что в соответствии с проектом закона предусматривается выплачивать 250 тысяч рублей матерям, родившим второго ребенка. В соответствии со вторым законопроектом эта сумма будет освобождаться от налога.

Грызлов отметил, что эти средства могут быть направлены на образование, приобретение жилья и другие цели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала