Рейтинг@Mail.ru
Дума Пятигорска изберет мэра - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума Пятигорска изберет мэра

Читать ria.ru в
На первом заседании городской Думы третьего созыва будет избран председатель, который согласно нового 131 Федерального Закона "О местном самоуправлении" также будет главой города.

ПЯТИГОРСК, 20 окт - РИА Новости, Эдгар Сароян. Дума Пятигорска (Ставропольский край) в пятницу выберет мэра города-курорта вместо осужденного за превышение должностных полномочий Владимира Шестопалова.

Как сообщили РИА Новости в городской администрации, на первом заседании городской Думы третьего созыва будет избран председатель, который согласно нового 131 Федерального Закона "О местном самоуправлении" также будет главой города.

"Глава города будет избран из числа 33 депутатов прямым голосованием", - сказал собеседник агентства.

В марте 2004 года мэром Пятигорска был избран Владимир Шестопалов, но в июле 2005 года его отстранили от должности в связи с возбуждением в его отношении уголовного дела.

В апреле 2006 года Шестопалов был осужден Пятигорским городским судом за превышение должностных полномочий и приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно с запретом в течение двух лет занимать должности в органах местного самоуправления. После рассмотрения жалоб адвокатов Шестопалова коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставила приговор в силе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала