Рейтинг@Mail.ru
Христенко: РФ не должна нести потери от удорожания проекта "Сахалин-2" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Христенко: РФ не должна нести потери от удорожания проекта "Сахалин-2"

Читать ria.ru в
"Удорожание проекта не должно привести к снижению (экономического) интереса, получаемого Российской Федерацией от проекта", - сказал министр журналистам во вторник. Министр напомнил, что государственные органы и независимые аналитики сейчас по требованию иностранных инвесторов проводят экспертизу удорожания проекта.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Россия не должна понести потери от удорожания проекта "Сахалин-2", в котором участвуют компании Royal Dutch/Shell, Mitsui и Mitsubishi, считает глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.

"Удорожание проекта не должно привести к снижению (экономического) интереса, получаемого Российской Федерацией от проекта", - сказал министр журналистам во вторник.

По его словам, в соглашении о разделе продукции, заключенном в 1994 году, были четко прописаны контуры, форматы и цифры реализации проекта "Сахалин-2".

Министр напомнил, что государственные органы и независимые аналитики сейчас по требованию иностранных инвесторов проводят экспертизу удорожания проекта.

"Дальше нам придется совместно понимать, каким образом возросшие затраты инвесторов могут быть разделены государством", - сказал министр.

В этом году оператор проекта Sakhalin Energy объявил, что затраты на реализацию "Сахалина-2" возрастут до $20 миллиардов против предполагавшихся изначально примерно $12 миллиардов, сроки реализации проекта также увеличатся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала