Рейтинг@Mail.ru
Компания Шелл планирует до конца года открыть семь АЗС в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Шелл планирует до конца года открыть семь АЗС в Москве

Читать ria.ru в
"Мы сейчас рассматриваем различные варианты с уже готовыми комплексами и без них. В зависимости от результатов анализов мы готовы потратить от $1 до 1,5 миллиона, и до конца этого года будет открыто семь станций в Москве и следующем году - еще десять".

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Компания Шелл (Shell) планирует до конца года открыть семь автозаправочных станций в Москве, а в 2007 году - еще десять, сообщила гендиректор по развитию сети АЗС Шелл в России Катя Атанасова.

"Мы сейчас рассматриваем различные варианты с уже готовыми комплексами и без них. В зависимости от результатов анализов мы готовы потратить от $1 до 1,5 миллиона, и до конца этого года будет открыто семь станций в Москве и следующем году - еще десять", - сказала она журналистам во вторник, отметив, что "это минимальный план".

Атанасова выразила надежду, что количество заправок будет больше, они откроются и в других регионах. Она отметила, что Шелл будет не только покупать заправки, но и осуществлять долгосрочную аренду, при которой АЗС останутся в российской собственности.

"Когда мы начинали работать, нефть была дешевая и у нас просто не было средств для инвестиций в развитие АЗС в России, но теперь, когда нефть дорогая, у нас эти средства есть", - пояснила Атанасова.

Вместе с тем, она не назвала конкретной суммы инвестиций, заложенных на развитие сети АЗС на два года. "Все будет зависеть от условий. Если это будет аренда - будет одна сумма инвестиций, если покупка - другая. Мы хотели бы отставить пока в тайне объем общих инвестиций", - сказала Атанасова.

Касаясь вопроса о ежегодной прокачке по московской сети, которая теперь, с открытием во вторник еще одной заправки, состоит из трех точек, она отметила, что "надо смотреть через пару месяцев, когда можно будет говорить о стабильной прокачке".

По ее словам, в Санкт-Петербурге средняя прокачка составляет 7-7,5 миллиона литров в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала