Рейтинг@Mail.ru
ЕСН может быть снижен в пределах 3-5 лет, считает Дворкович - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕСН может быть снижен в пределах 3-5 лет, считает Дворкович

Читать ria.ru в
"Пока конкретных предложений по снижению ЕСН ни у правительства, ни у нас на экспертном уровне нет. Мы анализируем ситуацию с поступлением ЕСН, с развитием системы страхования. Пока потенциал такого снижения в пределах 3-5 лет есть".

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. В экспертном управлении администрации президента РФ видят возможность снижения единого социального налога (ЕСН) в пределах 3-5 лет.

"Пока конкретных предложений по снижению ЕСН ни у правительства, ни у нас на экспертном уровне нет. Мы анализируем ситуацию с поступлением ЕСН, с развитием системы страхования. Пока потенциал такого снижения в пределах 3-5 лет есть", - сказал журналистам руководитель экспертного управления администрации президента РФ Аркадий Дворкович.

По его словам, речь идет о том, чтобы найти долгосрочные источники для выплаты базовой части пенсий, финансирования социальных платежей в полной мере и развития страховых принципов в рамках страховой части пенсии и медицинского страхования.

В свою очередь, статс-секретарь, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов заявил, что пока в Минфине не видят возможности снижения ЕСН в ближайшие три года. "Очень приятно снижать налоги, но надо считать, надо смотреть", - сказал Шаталов.

По его словам, необходимо просчитать, каким образом компенсировать дефицит Пенсионного фонда РФ, то есть каким образом государство будет выполнять свои обязательства.

По мнению Шаталова, сейчас надо сосредоточиться на таких направлениях, как развитие системы добровольных пенсионных вкладов граждан, предприятий, организаций, доработать налоговое законодательство в этой сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала