Уроженец Югры стал серебряным призером чемпионата мира по боксу - РИА Новости, 07.06.2008

Уроженец Югры стал серебряным призером чемпионата мира по боксу

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 окт - РИА Новости. Президент Федерации бокса студентов России Нурулла Сатаров поздравил губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филипенко с серебряной медалью уроженца Югры на чемпионате мира в Казахстане.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора, воспитанник Ханты-Мансийской школы бокса Максим Коптяков стал серебряным призёром чемпионата мира по боксу среди студентов в весовой категории до 69 килограмм. Турнир проходил 8 октября в городе Алма-Ата (Казахстан).

В своем письме президент федерации, в частности, пишет: "Уверен, что студенческий бокс Ханты-Мансийского автономного округа сделает еще не один шаг к завоеванию лидерства в России и на всемирной арене. Хочется верить, что лучшая часть нашей молодежи - студенчество, воспитанная в духе спортивного соперничества, - будет с успехом работать во благо процветания нашей Родины".