"Спартак" прервал беспроигрышную серию "Зенита" - РИА Новости, 03.09.2019

"Спартак" прервал беспроигрышную серию "Зенита"

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Столичный "Спартак" прервал беспроигрышную серию "Зенита" в чемпионате России по футболу.

В субботу в матче 22-го тура первенства премьер-лиги подопечные Владимира Федотова принимали команду из Санкт-Петербурга на своем поле, и игра завершилась победой москвичей со счетом 1:0.

В первом тайме территориальным преимуществом в целом владели хозяева, но извлечь пользы из этого, во многом благодаря надежной игре обороны "Зенита", не сумели.

После перерыва гости перехватили инициативу, но также без особой выгоды для себя. В концовке встречи активность Владимира Быстрова на правом фланге позволила "Спартаку" создать несколько опасных моментов, и в добавленное время экс-полузащитник "Зенита" добил мяч в сетку ворот своей бывшей команды.

После этой победы в активе красно-белых 43 очка, и они догнали лидера премьер лиги столичный "Локомотив". "Зенит", беспроигрышная серия которого в премьер-лиге прервалась на отметке в 15 матчей, теперь отстает от "Спартака" на четыре балла. У ЦСКА 42 очка.