Рейтинг@Mail.ru
Посланник КНР обсудит в США и России ситуацию на Корейском полуострове - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посланник КНР обсудит в США и России ситуацию на Корейском полуострове

Читать ria.ru в
В поездке спецпосланника главы КНР будет сопровождать замминистра иностранных дел Китая, глава национальной делегации на шестисторонних переговорах У Давэй.

ПЕКИН, 12 окт - РИА Новости, Алексей Ефимов. Спецпосланник председателя КНР Ху Цзиньтао, член Госсовета КНР Тан Цзясюань обсудит в США и России ситуацию на Корейском полуострове, сообщил в четверг на брифинге официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао (Liu Jianchao).

Лю Цзяньчао заметил, что Тан Цзясюань вылетел из Пекина в США накануне вечером. "По завершении визита в США Тан Цзясюань отправится в Россию", - сообщил он.

"В ходе поездки член Госсовета КНР обменяется мнениями с коллегами из США и России по ситуации на Корейском полуострове", - сказал дипломат. Он добавил, что в поездке спецпосланника главы КНР будет сопровождать замминистра иностранных дел Китая, глава национальной делегации на шестисторонних переговорах У Давэй.

В понедельник КНДР объявила об успешном проведении ядерного испытания. МИД Китая в тот же день выразил по этому поводу решительный протест и призвал КНДР выполнять свои обязательства по денуклеаризации и вернуться за стол шестисторонних переговоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала