Рейтинг@Mail.ru
Перуанские индейцы захватили нефтяные месторождения Pluspetrol - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перуанские индейцы захватили нефтяные месторождения Pluspetrol

Читать ria.ru в
Индейцы выдвинули требование немедленно прекратить добычу углеводородов, так как это приводит к загрязнению окружающей среды и наносит вред природе.

БУЭНОС-АЙРЕС, 12 окт - РИА Новости, Юрий Николаев. Перуанские индейцы захватили нефтяные месторождения крупнейшей аргентинской компании Pluspetrol на севере страны.

"Более 500 индейцев, проживающих в районе Лорето, на севере Перу взяли под свой контроль нефтяные месторождения аргентинской компании Pluspetrol", - говорится в распространенном пресс-релизе нефтяной компании.

"Индейцы выдвинули требование немедленно прекратить добычу углеводородов, так как это приводит к загрязнению окружающей среды и наносит вред природе", - указывается в сообщении.

Исполнительный директор Pluspetrol Роберто Рамальо (Roberto Ramallo) заявил, что руководство компании готово рассмотреть все претензии коренного населения и разрешить конфликтную ситуацию.

В свою очередь, глава местного муниципалитета Робинсон Риваденейра (Robinson Rivadeneyra) сообщил, что в ходе захвата нефтяных промыслов никто не пострадал.

По его словам, на четверг запланированы переговоры всех заинтересованных сторон по урегулированию чрезвычайной ситуации.

В настоящее время аргентинская компания Pluspetrol, которая по объемам добычи углеводородов занимает третье место в Латинской Америке, вынуждена приостановить свою производственную деятельность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала