Рейтинг@Mail.ru
На Украине проведут акцию "Крым - антинатовский плацдарм" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине проведут акцию "Крым - антинатовский плацдарм"

Читать ria.ru в
В рамках долговременной антинатовской акции, начиная с завтрашнего дня, на центральной площади Симферополя будет развернут круглосуточный палаточный городок. Участники акции намерены добиться от Крымских властей проведения консультативного референдума по отношению крымчан к проблеме втягивания Украины в НАТО.

КИЕВ, 12 окт - РИА Новости, Евгений Гаврилов. Крымский республиканский комитет Коммунистической партии Украины (КПУ) принял решение о проведении с 12 октября нынешнего года долговременной акции "Крым - антинатовский плацдарм", сообщили РИА Новости в пресс-службе КПУ.

"В рамках долговременной антинатовской акции, начиная с завтрашнего дня, на центральной площади Симферополя будет развернут круглосуточный палаточный городок, оснащенный необходимыми техническими средствами для проведения агитационно-разъяснительной работы", - проинформировали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что участники акции намерены добиться от Крымских властей проведения консультативного референдума по отношению крымчан к проблеме втягивания Украины в НАТО.

В сентябре ряд депутатов крымского парламента, главным образом от КПУ, выступили с инициативой провести референдум по НАТО. Они подготовили проект соответствующего постановления Верховного Совета крымской автономии, в котором, в частности, отмечалось, что "события в Феодосии летом 2006 года четко обозначили позицию крымчан, выступающих против навязываемого президентом Украины Виктором Ющенко пронатовского курса".

В минувший понедельник представительство президента Украины в Крыму заявило, что результаты референдума на полуострове о вступлении в Альянс в случае его проведения не будут иметь юридической силы.

В мае нынешнего года в порт Феодосии вошел американский военно-транспортный корабль "Эдвантидж", который доставил вооружение и технику для проведения в Крыму международных военных учений под эгидой НАТО. Это вызвало бурные протесты жителей полуострова и ряда украинских общественно-политических объединений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала