Cтали известны победители чемпионата Тюменской области по бодибилдингу - РИА Новости, 07.06.2008

Cтали известны победители чемпионата Тюменской области по бодибилдингу

В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из России - Новосибирска, Барнаула, Екатеринбурга, Губкинского, Лангепаса, Новокузнецка, Нижнего Тагила, Перми, Челябинска, Омска, Тюмени, а также спортсмены из Казахстана.

ТЮМЕНЬ, 9 окт - РИА Новости, Александр Пересторонин. В Тюмени стали известны победители открытого чемпионата Тюменской области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, сообщил РИА Новости президент тюменской областной федерации по бодибилдингу и фитнесу Евгений Колтун.

По его словам, в соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из России - Новосибирска, Барнаула, Екатеринбурга, Губкинского, Лангепаса, Новокузнецка, Нижнего Тагила, Перми, Челябинска, Омска, Тюмени, а также спортсмены из Казахстана.

В бодибилдинге среди мужчин первое место занял Виктор Морозов (Омск), в категории "юниоры" победил Сергей Дмитриевский из Перми.

В фитнесе у юниорок победу праздновала тюменка Светлана Юркова, у женщин - Евгения Филянина из Перми.

В бодифитнесе среди юниорок лучшей стала Юлия Ушакова (Тюмень), у женщин первое место заняла Наталья Корноухова из Тюмени.

Колтун отметил, что соревнования являются отборочными на чемпионаты России и Восточной Европы, которые пройдут 13-15 октября в Санкт-Петербурге. Также тюменский турнир является отборочным у мужчин на чемпионат мира в Чехии 28-29 октября и для юниорок на чемпионат мира в Италии 10-13 ноября.

Организаторы состязаний - правительство Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике, федерации бодибилдинга и фитнеса в России и Тюменской области, тюменский клуб "Антей".