Рейтинг@Mail.ru
Маслов: российские военные в Грузии были вынуждены защищать самих себя - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маслов: российские военные в Грузии были вынуждены защищать самих себя

Читать ria.ru в
"К 2005 году российские военные части могли выполнять свои функции только по собственной охране и обеспечению", - сказал главком сухопутных войск Вооруженных сил РФ Алексей Маслов.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. В последнее время российские военные части в Грузии были вынуждены защищать самих себя и практически не имели возможности полноценно выполнять возложенные на них функции. Об этом сообщил, выступая перед депутатами Госдумы, главком сухопутных войск Вооруженных сил РФ Алексей Маслов.

"К 2005 году российские военные части могли выполнять свои функции только по собственной охране и обеспечению", - сказал он.

На просьбу депутатов уточнить, действительно ли при таком положении вещей военные объекты в Грузии не могли выполнять возложенные на них функции, Маслов сказал: "Да, действительно, это так".

Аналогичное мнение выразил заместитель начальника генштаба ВС РФ Александр Скворцов.

"Российские военные базы на территории Грузии потеряли свое значение как военный механизм", - сказал он на заседании Госдумы.

По словам Скворцова, пребывание российских военнослужащих в Грузии вызывает у них дискомфорт.

В свою очередь, глава думского комитета по делам СНГ Андрей Кокошин отметил, что обеспечивать задачи по повышению безопасности России "можно наращиванием присутствия в Северо-Кавказском военном округе".

Все новости по ситуации в Грузии читайте здесь

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала