Рейтинг@Mail.ru
Путин встретится с финалистами конкурса "Учитель года России - 2006" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретится с финалистами конкурса "Учитель года России - 2006"

Читать ria.ru в
Встреча пройдет в Большом Кремлевском дворце в профессиональный праздник педагогов - День учителя. Победители конкурса "Учитель года-2006" были объявлены в Челябинске 1 октября.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин встретится в четверг с финалистами и организаторами конкурса "Учитель года России". Встреча пройдет в Большом Кремлевском дворце в профессиональный праздник педагогов - День учителя.

Победители конкурса "Учитель года-2006" были объявлены в Челябинске 1 октября. "Малого хрустального пеликана" - символ самоотверженности учительского труда - получили преподаватели из Ростовской области, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Тюмени и Череповца.

Четверо из пятерых лауреатов - преподаватели русского языка и литературы. В частности, главный приз конкурса, в котором приняли участие 54 учителя из 54 субъектов Федерации, завоевал Андрей Успенский, учитель русского языка и литературы школы №37 города Череповец.

Победителями конкурса "Учитель года - 2006" также стали учитель истории гимназии №116 Приморского административного района Санкт-Петербурга Сергей Букинич, учитель русского языка и литературы Развиленской школы №9 Ростовской области Игорь Апольский, учитель русского и литературы тюменской школы №70 Ольга Ковалева, а также учитель русского и литературы Ульяновской гимназии №33 Екатерина Уба.

По словам министра образования и науки Андрея Фурсенко, абсолютный победитель будет объявлен только 22 ноября, когда в Государственном Кремлевском Дворце пройдет праздник, посвященный реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Владимир Путин считает, что такие мероприятия, как конкурс "Учитель года России", который проходит ежегодно, являются весьма важными событиями не только для педагогов, но и для всей общественности.

Выступая на встрече с финалистами "Учителя года России-2002", президент России отметил, что на конкурсе "определяется не только лучший по профессии, такой важной для страны профессии, а определяется самое лучшее, что происходит в течение года в этой важнейшей для государства сфере".

"Конкурс не только определяет лучших педагогов нашей страны. Он содействует активному обмену опытом, поиску новых путей развития школьного образования, помогает сохранять традиции отечественной педагогики и в то же время находить более эффективные методики обучения. Убежден, что главное здесь - внимание к личности ребенка и развитие его способностей", - считает глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала