Рейтинг@Mail.ru
В секторе Газа вспыхнули межпалестинские столкновения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В секторе Газа вспыхнули межпалестинские столкновения

Читать ria.ru в
В секторе Газа в воскресенье вспыхнули вооруженные столкновения между различными палестинскими службами безопасности, поддерживающими движения ФАТХ и ХАМАС.

КАИР, 1 окт - РИА Новости, Надим Зуауи. В секторе Газа в воскресенье вспыхнули вооруженные столкновения между различными палестинскими службами безопасности, поддерживающими движения ФАТХ и ХАМАС. Как сообщает катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира", в результате столкновений погибли три человека, десятки получили ранения.

Ранее служба безопасности, созданная движением ХАМАС, приступила к усиленному патрулированию сектора Газа, пытаясь не допустить новых демонстраций сотрудников силовых органов, подконтрольных главе Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуду Аббасу. Однако протесты силовиков продолжились, что привело к вооруженным столкновениям в городе Газа и Хан-Юнисе.

Демонстрации и забастовки против многомесячной задержки заработной платы проходят на палестинских территориях с начала сентября.

Палестинское правительство, сформированное победившим на выборах движением ХАМАС, столкнулось с финансовым кризисом после того, как ЕС, США и Израиль приостановили перевод средств на счета ПНА.

В частности, правительство оказалось не в силах выплачивать зарплату государственным служащим, сотрудникам силовых структур.

Предполагается, что создание нового правительства на широкой коалиционной основе позволит возобновить поступление помощи палестинцам. Однако пока переговоры о формировании правительства национального единства зашли в тупик из-за противоречий между движениями ХАМАС и ФАТХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала