"Зенит" довел до 15 матчей свою беспроигрышную серию в ЧР по футболу - РИА Новости, 07.06.2008

"Зенит" довел до 15 матчей свою беспроигрышную серию в ЧР по футболу

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. В воскресенье "Зенит" из Санкт-Петербурга на стадионе "Петровский" встречался с нальчикским "Спартаком" в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу и победил со счетом 4:0.

На 27-й минуте встречи Андрей Порошин срезал мяч в собственные ворота, и хозяева поля повели 1:0. Во втором тайме, на 69-й минуте Андрей Аршавин удвоил результат, а за четыре минуты до конца встречи Игорь Денисов довел счет до крупного. Окончательный счет на 90-й минуте устуновил Павел Мареш.

Таким образом, "Зенит" продлил свою беспроигрышную серию до 15 матчей в чемпионате России-2006. В последний раз команда с берегов Невы проигрывала 6 мая в рамках 8-го тура московскому "Локомотиву" (1:3).

Теперь у дружины Дика Адвоката стало 39 очков, что на одно меньше, чем у столичного "Спартака", идущего третьим.

Что касается команды из Нальчика, то она с 30-ю зачетными баллами осталась на шестой строчке.