"Спартак" и "Москва" сверхрезультативной ничьей завершили матч ЧР - РИА Новости, 07.06.2008

"Спартак" и "Москва" сверхрезультативной ничьей завершили матч ЧР

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Столичные клубы "Спартак" и "Москва" ничьей со счетом 3:3 завершили матч 21-го тура чемпионата России по футболу. Любопытно, что счет 3:3 был зафиксирован и в матче этих команд в первом круге чемпионата.

Матч начался в обоюдных атаках, причем "Москва" в них выглядела интереснее, а в одном из эпизодов только штанга спасла "Спартак" от гола после удара из пределов штрафной Романа Адамова.

Тем не менее, счет в матче открыли спартаковцы: после навеса Владимира Быстрова на дальнюю штангу Роман Павлюченко головой послал мяч в сетку ворот Сергея Козко, поймав вратаря на противоходе.

"Спартак" удвоил счет на 66-й минуте, когда Роман Шишкин ударом со штрафного поразил "девятку" ворот "Москвы". После этого наставник "горожан" Леонид Слуцкий бросил на поле аргентинского форварда Эктора Бракамонте, который значительно усилил атаку своей команды.

На 68-й минуте "Москва" отыграла один мяч после ошибки Войцеха Ковалевски: спартаковский голкипер отпустил от себя мяч после несильного удара, и Адамов с близкого расстояния поразил ворота. Через 7 минут Адамов оформил дубль, реализовав пенальти за нарушение Ковалевски на нем же.

Прошло около минуты, и "Спартак" снова вышел вперед. После навеса со штрафного Шишкина Мартин Штранцль пробил в перекладину, а на добивание первым успел Радослав Ковач.

"Москва" ушла от поражения на 87-й минуте: Ковалевски среагировал на удар Бракамонте, переведя мяч в перекладину, но Сергей Семак головой забил гол после отскока.

После этой ничьи, которая продлила беспроигрышную серию "Москвы" в чемпионате России до 13-и матчей, на счету "горожан" стало 32 очка (5-е место). "Спартак" набрал 40 очков, сравнявшись по этому показателю с идущим вторым "Локомотивом". Однако железнодорожники проведут свой матч 21-го тура в Казани против "Рубина" в понедельник. Лидирующий с 41-м набранным очков ЦСКА свой матч 21-го тура с подмосковным "Сатурном" проведет позднее в воскресенье.