Рейтинг@Mail.ru
Россия не выдаст Грузии офицера Константина Пичугина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не выдаст Грузии офицера Константина Пичугина

Читать ria.ru в
По словам министра обороны Грузии, оцепление вокруг штаба Группы российских войск в Закавказье не будет снято до тех пор, пока Россия не выдаст Пичугина, которого грузинские власти подозревают в шпионаже. (См. фотоленту "Задержание российских военных в Грузии")

ТБИЛИСИ, 29 сен - РИА Новости. Российская сторона не намерена выдавать Грузии офицера Константина Пичугина, заявил советник-посланник посольства РФ Иван Волынкин.

Как сказал ранее министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, оцепление вокруг штаба Группы российских войск в Закавказье в Тбилиси не будет снято до тех пор, пока российская сторона не выдаст Пичугина, которого грузинские власти подозревают в шпионаже.

"Речи о выдаче Пичугина не идет", - сказал Волынкин РИА Новости.

Как сообщило МВД Грузии, задержанным 27 сентября четырем российским офицерам - подполковнику Александру Савва, подполковнику Дмитрию Казанцеву, подполковнику Александру Баранову и капитану второго ранга Александру Завгороднему - уже предъявлено официальное обвинение в шпионаже, и в пятницу Тбилисский городской суд изберет в их отношении меру пресечения.

МИД России в ответ на действия грузинских властей объявил об отзыве в Москву для консультаций российского посла в Тбилиси.

В пятницу также начинается эвакуация части сотрудников посольства РФ в Грузии и членов их семей, а также семей военнослужащих.

Как ожидается, сегодня в Москву из Тбилиси будет доставлено более ста человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала