Рейтинг@Mail.ru
В четверг вечером спецназ Грузии избил российского миротворца - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В четверг вечером спецназ Грузии избил российского миротворца

Читать ria.ru в
"Одному из миротворцев разбили прикладом голову, после чего нападавшие скрылись", - заявила РИА Новости по телефону глава Комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Спецназ Грузии напал на автомобиль миротворцев в зоне грузино-югоосетинского конфликта и избил военнослужащего миротворческого батальона, сообщил вчера вечером командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта (ССПМ) Марат Кулахметов.

"В четверг вечером было совершено нападение грузинскими спецназом на машину миротворцев североосетинского миротворческого батальона из состава Смешанных сил", - сказал Кулахметов РИА Новости по телефону.

Помощник командующего ССПМ Владимир Иванов расказал РИА Новости, что нападавшие остановили автомобиль выстрелами по колесам.

"Инцидент произошел в 19.45 мск на выезде из села Авневи. Машина, в которой миротворец следовал в расположение батальона, была остановлена выстрелами в воздух, а затем по колесам. Миротворец и пассажиры были высажены из машины и подверглись избиениям", - сказал Иванов по телефону.

Ранее глава Комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева сообщала о нападении на миротворцев.

"Около 20.00 мск в районе грузинского села Авневи, неподконтрольного Южной Осетии, на машину российских миротворцев совершил нападение спецназ Минобороны Грузии. Одному из миротворцев разбили прикладом голову, после чего нападавшие скрылись", - заявила РИА Новости по телефону глава Комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева.

Она пояснила, что миротворцы ехали с поста, в машине находилась семья одного из российских военных, в том числе ребенок 12 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала