Рейтинг@Mail.ru
Япония считает развитие отношений с РФ "потенциально благоприятными" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония считает развитие отношений с РФ "потенциально благоприятными"

Читать ria.ru в
"Россия также является нашим важным соседом. Существует большая потенциальная возможность того, что развитие двусторонних отношений станет весьма благоприятным для обеих государств, и для этого мы всеми силами будем стремиться к решению территориальной проблемы", - заявил японский премьер.

ТОКИО, 29 сен - РИА Новости, Андрей Фесюн. Новый премьер-министр Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe), избранный на пост главы государства в минувший вторник, считает развитие российско-японские отношения "потенциально благоприятным".

"Россия также является нашим важным соседом. Существует большая потенциальная возможность того, что развитие двусторонних отношений станет весьма благоприятным для обеих государств, и для этого мы всеми силами будем стремиться к решению территориальной проблемы", - заявил японский премьер, выступая в пятницу с программной речью в парламенте.

Говоря об отношениях Японии с Китаем и Южной Кореей, премьер назвал их "важными соседями, с которыми сложились многосторонние, прежде всего - широкие экономические отношения, которые невозможно было себе представить в прошлом".

Абэ подчеркнул, что его кабинет намерен укреплять с КНР и Южной Кореей доверительные связи, "что крайне важно для стабильности в (восточно-) азиатском регионе и для всего мирового сообщества".

Новый премьер также заявил о своем желании "вести непосредственные переговоры" с китайским и южнокорейским руководством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала