Рейтинг@Mail.ru
Главный тренер "Гамбурга" не опасается бразильских легионеров ЦСКА - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный тренер "Гамбурга" не опасается бразильских легионеров ЦСКА

Читать ria.ru в
"Классные бразильцы ЦСКА будут играть против классных футболистов "Гамбурга", которые тоже собраны из разных сборных", - напомнил наставник немецкого клуба, добавив, что матч против чемпионов России является "вызовом" для его игроков, "впрочем, как и любой другой матч Лиги чемпионов".

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Главный тренер немецкого "Гамбурга" Томас Долль не опасается бразильских легионеров ЦСКА. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве в понедельник накануне матча группового этапа футбольной Лиги чемпионов против столичных армейцев.

"Классные бразильцы ЦСКА будут играть против классных футболистов "Гамбурга", которые тоже собраны из разных сборных", - напомнил наставник немецкого клуба, добавив, что матч против чемпионов России является "вызовом" для его игроков, "впрочем, как и любой другой матч Лиги чемпионов". При этом Долль добавил, что с уважением относится к сопернику, но старается концентрироваться на своей команде.

Немецкий специалист отказался отвечать на вопрос о слабостях ЦСКА, пояснив, что ему "надо думать не о слабостях соперника, а о своей игре".

Впрочем, наставник "Гамбурга" практически уклонился и от разговора о сильных сторонах своей команды. "Наши сильные стороны - это умение уверенно работать с мячом, но завтра будет видно, в чем действительная сила команды", - пояснил он.

Среди проблем "Гамбурга", связанных с предстоящим матчем, Долль отметил отсутствие из-за дисквалификации основного вратаря команды Саши Кирштайна, который был удален с поля в предыдущем матче немецкой команды в Лиге чемпионов против лондонского "Арсенала". "Конечно, потеря основного вратаря нас очень расстраивает. Однако (Штефан) Вехтер тоже хороший голкипер, а его игра в прошлом году впечатляла". "Он находится в самом расцвете своей карьеры, мы ему доверяем и даем возможность проявить себя", - добавив Долль.

Он также выразил надежду на то, что удачное выступление "Гамбурга" в Москве может помочь команде найти свою игру в чемпионате Германии, где после пяти туров соперник ЦСКА занимает 14-е место, набрав лишь четыре очка при четырех ничьих и одном поражении.

"Старт в бундеслиге был не самым оптимальным, - признал он. - Для нас важно не терять присутствия духа, и мы надеемся, что Лига чемпионов поможет нам поправить свои дела".

В свою очередь, капитан немецкой команды чех Давид Яролим заявил, что опытным футболистам "Гамбурга" не нужно как-то специфически настраиваться на матч с армейцами, а "для тех игроков, кто никогда не играл в Лиге чемпионов, это запредельная мотивация".

При этом чешский легионер "Гамбурга" не стал скрывать, что его клуб приехал в Москву за победой. "Было бы странно, если бы мы приехали за ничьей. Борьба будет тяжелой, но мы надеемся на победу", - подчеркнул Яролим.

Матч группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА - "Гамбург" состоится во вторник, 26 сентября, на московском стадионе "Локомотив".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала