Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура отрабатывает все версии убийства индийского студента - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура отрабатывает все версии убийства индийского студента

Читать ria.ru в
По словам зампрокурора Петербурга, в местах "массовой концентрации иностранных студентов и на путях их перемещений" будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности иностранных студентов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен - РИА Новости. Заместитель прокурора Петербурга Андрей Лавренко встретился с участниками акции в память об убитом индийском студенте, которые находятся в настоящее время на Исакиевской площади города перед зданием горпрокуратуры.

По его словам, следствие отрабатывает все возможные версии произошедшего накануне убийства. Создана большая группа, состоящая из сотрудников городской прокуратуры, районной прокуратуры и ГУВД.

"Нами собрана большая информация, проведено большое количество следственных мероприятий, мы будем информировать вас о ходе следствия. Будут приняты все меры, чтобы это преступление было раскрыто", - сказал Лавренко.

Он также сообщил участникам акции, что в местах "массовой концентрации иностранных студентов и на путях их перемещений" будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности иностранных студентов, обучающихся в Петербурге.

В свою очередь участники акции зачитали Лавренко подписанное ими обращение в городскую прокуратуру. "Мы просим усилить охрану учебных заведений и общежитий, в которых мы живем. Мы просим хорошего отношения и уважения к нам", - говорится, в частности, в обращении.

Студент из Индии Нетеш Кумар Сингх был убит в минувшее воскресенье в Центральном районе Санкт-Петербурга. "На улице Кирилловской у дома 14 четверо неизвестных нанесли ножевые ранения студенту шестого курса Санкт-Петербургской медицинской академии имени Мечникова, гражданину Индии, который в больнице от полученных ранений скончался", - сообщил РИА Новости ранее представитель правоохранительных органов.

По данному факту прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по пункту "и" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство из хулиганских побуждений).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала