Рейтинг@Mail.ru
В Эстонии наказали вандалов, осквернивших памятник Воину-освободителю - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эстонии наказали вандалов, осквернивших памятник Воину-освободителю

Читать ria.ru в
Как сообщил в среду Харьюский земельный суд, четырех молодых людей признали виновными в грубом нарушении общественного порядка и наказали денежными штрафами.

ТАЛЛИН, 20 сен - РИА Новости, Николай Адашкевич. В Эстонии наказали вандалов, осквернивших памятник Воину-освободителю на холме Тынисмяги в центре Таллина.

Как сообщил в среду Харьюский земельный суд, четырех молодых людей признали виновными в грубом нарушении общественного порядка и наказали денежными штрафами. 21-летний Андрэ Дамбе должен заплатить три тысячи 570 крон (примерно 230 евро), Таави Юлпер (18 лет), Ханно Хейнпалу (20 лет) и Лаури Пуусепп (32 года) - по полторы тысячи крон (около 100 евро).

Кроме того, для возмещения судебных издержек все они заплатят государству по четыре с половиной тысячи крон (около 290 евро).

Следствие выяснило, что в ночь на 21 мая 2006 года четверо обвиняемых подъехали на машине Пуусеппа к "Бронзовому солдату". Дамбе и Юлпер вымазали синей краской лицо памятника, а Хейнпалу покрасил ноги монумента белой краской - под цвета эстонского флага (сине-черно-белый триколор). Пуусепп ожидал их в машине, а затем развез по домам.

Незадолго до этого, в ночь на 9 мая, неизвестные вандалы облили монумент советскому Воину-освободителю в Таллине красной краской.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала