Рейтинг@Mail.ru
Эстонская полиция задержала "Испепелителя лесов" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонская полиция задержала "Испепелителя лесов"

Читать ria.ru в
Эстонская полиция задержала человека, который минувшим летом рассылал в различные ведомства письма с угрозами поджогов лесов до тех пор, пока из центра Таллина не будет убран памятник Воину-освободителю. Письма рассылались от имени организации, именующей себя "Испепелители лесов".

ТАЛЛИН, 19 сен - РИА Новости, Николай Адашкевич. Эстонская полиция задержала человека, который минувшим летом рассылал в различные ведомства письма с угрозами поджогов лесов до тех пор, пока из центра Таллина не будет убран памятник Воину-освободителю. Письма рассылались от имени организации, именующей себя "Испепелители лесов".

Как сообщила во вторник Пыхъяская префектура полиции, установлено, что письма с угрозами рассылал 78-летний мужчина, проживающий в пригороде Таллина. Задержанный призналлся в рассылке писем, обосновав свой поступок обеспокоенностью проблемами вокруг "Бронзового солдата". В то же время он заявил, что реальных намерений поджигать леса у него не было.

В ходе расследования полиция установила, что у задержанного не было сообщников, и он не был связан с какой-либо организацией. Также не установлено, что мужчина имеет отношения к лесным пожарам, которые произошли летом в Харьюском уезде под Таллином.

Однако, как сообщила окружная прокуратура, несмотря на эти обстоятельства, автор писем "обязательно будет наказан".

В конце июля письма с угрозами поджогов поступили в канцелярию президента, премьер-министру, МВД, Спасательный департамент и другие ведомства. В написанных от руки печатными буквами письмах сообщалось, что организация "Испепелители лесов" будет продолжать поджигать эстонские леса до тех пор, пока "Бронзовый солдат" не будет убран из центра Таллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала