Рейтинг@Mail.ru
Число погибших в давке в Йемене возросло до 24 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших в давке в Йемене возросло до 24 человек

Читать ria.ru в
Инцидент произошел в 180 километрах от йеменской столицы Саны сразу после завершения предвыборной речи действующего президента страны Али Абдаллы Салеха.

КАИР, 12 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. Число погибших в результате давки на стадионе в провинции Ибб на юге Йемена увеличилось до 24 человек. Более 50 человек получили ранения.

Среди пострадавших и погибших преобладают дети и подростки, сообщают арабские СМИ.

Инцидент произошел в 180 километрах от йеменской столицы Саны сразу после завершения предвыборной речи действующего президента страны Али Абдаллы Салеха. На небольшом стадионе присутствовали более 100 тысяч человек, специально привлеченных региональными властями, чтобы поддержать предвыборную кампанию Салеха.

Среди слушателей преобладали учащиеся средних школ. По свидетельствам очевидцев, люди постоянно покидали стадион, а новые группы слушателей входили на трибуны. В результате неразберихи и плохой организации возникла давка и паника.

Встречи с избирателями кандидатов в президенты Йемена проходят в стране ежедневно. Избирательная кампания набирает обороты и приближается к своему пику. Выборы главы государства намечены в Йемене на 20 сентября этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала