Рейтинг@Mail.ru
Мария Шарапова завоевала путевку на итоговый турнир ВТА сезона-2006 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мария Шарапова завоевала путевку на итоговый турнир ВТА сезона-2006

Читать ria.ru в
"Попадание на итоговый турнир сезона является одной из моих главных целей в году, - заявила Шарапова. - На такого рода турнирах я провела свои лучшие матчи в 2004 и 2005 годах, и я надеюсь, что в этот раз исключения не будет".

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Мария Шарапова, победительница Открытого чемпионата США и еще двух турниров в 2006 году, присоединилась к Жюстин Энен-Арденн (Бельгия) и Амели Моресмо (Франция), завоевав путевку на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (ВТА) сезона-2006, который пройдет в Мадриде с 7 по 12 ноября.

На данный момент россиянка занимает третье место в Чемпионской гонке ВТА с 2727 очками.

"Попадание на итоговый турнир сезона является одной из моих главных целей в году, - заявила Шарапова. - На такого рода турнирах я провела свои лучшие матчи в 2004 и 2005 годах, и я надеюсь, что в этот раз исключения не будет. Думаю, что это будет великолепный турнир с жесткой борьбой и великолепной организацией".

В свою очередь, исполнительный директор ВТА Ларри Скотт выразил удовлетворение, что на последний турнир 2006 года приедут все сильнейшие теннисистки.

"Мария Шарапова проводит потрясающий сезон, и ее попадание на итоговый турнир ВТА является закономерным, - заявил Скотт. - Испанские любители тенниса смогут насладиться борьбой лучших теннисисток планеты".

Результаты уроженки сибирского городка Нягань в этом сезоне действительно впечатляют. Из 10 турниров, в которых она принимала участие, в девяти она дошла до полуфинала или дальше. Она становилась лучшей на трех турнирах - на US Open, в Индиан-Уэллсе и Сан-Диего.

Всего же за четырехлетнюю карьеру она выиграла 13 титулов, в 2005 году на протяжении семи недель занимала первую строчку рейтинга и за это время на корте заработала более $7,7 миллионов. А благодаря деятельности за пределами спортивной площадки только в этом году она увеличила свой бюджет на $24 миллиона, став самой богатой спортсменкой мира.

В итоговом турнире ВТА примут участие восемь сильнейших теннисисток по итогам сезона в одиночном разряде и четыре пары. Призовой фонд этих соревнований составит $3 миллиона. Действующими чемпионками соревнований являются Амели Моресмо (одиночный разряд), а также пара Лайза Рэймонд/Саманта Стосур (США/Австралия, парный разряд).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала