Рейтинг@Mail.ru
Усманов пообещал не пересматривать редакционную политику "Коммерсанта" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усманов пообещал не пересматривать редакционную политику "Коммерсанта"

Читать ria.ru в
"Было сказано, что то, что "Коммерсант" делает, его (Усманова) полностью устраивает, он сказал, что не является проводником чьих-либо решений", - сказал Филенков.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Новый владелец газеты "Коммерсант" предприниматель Алишер Усманов на встрече во вторник с коллективом газеты пообещал не пересматривать редакционную политику и не производить в ближайшее время никаких кадровых перестановок. Об этом РИА Новости сообщил во вторник коммерческий директор издательского дома "Коммерсант" Павел Филенков, принимавший участие во встрече с Усмановым.

"Было сказано, что то, что "Коммерсант" делает, его (Усманова) полностью устраивает, он сказал, что не является проводником чьих-либо решений", - сказал Филенков.

По его словам, единственным пожеланием Усманова в отношении редакционной политики было, чтобы газета не стала маргинальной.

"Кроме того, было сказано, что пока у него (Усманова) нет представления о внутреннем устройстве компании и ее деятельности, поэтому сейчас ни о каких перестановках говорить и тем более делать их не будет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во встрече принимал участие не весь коллектив, а представители редакционной коллегии издания.

О покупке "Коммерсанта" Усмановым стало известно 31 августа.

По словам предпринимателя, он купил "Коммерсант" на свои личные деньги.

"Для меня это интересный бизнес, новый бизнес. И я его решил приобрести, так как получилась такая оказия", - сказал тогда Усманов.

Сейчас издательский дом "Коммерсант" - это ежедневная газета "Коммерсант", ежедневная газета "Коммерсант в регионах", аналитический еженедельник "Коммерсант ВЛАСТЬ", экономический еженедельник "Коммерсант ДЕНЬГИ", ежемесячный автомобильный журнал "Автопилот", еженедельный молодежный журнал "Молоток".

В изданиях и технических службах ИД "Коммерсант" работают свыше 800 человек. Аудитория печатной продукции издательского дома превышает один миллион человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала