Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: госполитика должна решать не только краткосрочные проблемы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: госполитика должна решать не только краткосрочные проблемы

Читать ria.ru в
"Нужно реализовывать проекты не только по решению краткосрочных проблем, но и долгосрочных", - сказал он во вторник на лекции в Международном университете в Москве.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Государственная политика должна быть направлена на решение не только краткосрочных проблем, но и ориентироваться на долгосрочные приоритеты экономической политики в РФ, считает глава экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович.

"Нужно реализовывать проекты не только по решению краткосрочных проблем, но и долгосрочных", - сказал он во вторник на лекции в Международном университете в Москве.

По его словам, прежде всего, к долгосрочным приоритетам относится защита права собственности и развитие судебной системы в РФ.

"До сих пор она (судебная система) не ориентирована на то, что право частной собственности - это священно. А ориентирована на интересы абстрактного государства или отдельных лоббистских групп", - отметил он.

Еще одним долгосрочным приоритетом Дворкович назвал реформирование налоговой системы. Он отметил, что в этой сфере уже много сделано: проведены меры по совершенствованию налогового администрирования, упорядочены налоговые проверки.

"Мы далеки от мысли, что все сразу станет хорошо, что все налоговые инспекторы станут сразу примерными, а налогоплательщики сразу начнут доверять налоговым органам", - отметил Дворкович.

Вместе с тем, он подчеркнул, что эти меры в долгосрочной перспективе будут способствовать повышению уровня доверия налогоплательщиков и к налоговым органам, и к государству. Дворкович выразил надежду, что в долгосрочной перспективе налоговые сборы и платежи будут более эффективно использоваться в российской экономике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала