Рейтинг@Mail.ru
Медведев удовлетворен реализацией нацпроектов в Кемеровской области - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев удовлетворен реализацией нацпроектов в Кемеровской области

Читать ria.ru в
Отвечая на вопросы журналистов по ее завершении, первый зампред правительства РФ сказал, что "главное ощущение состоит в том, что работа здесь выстроена, что касается национальных проектов, и в первую очередь доступного жилья".

КЕМЕРОВО, 12 сен - РИА Новости. Дмитрий Медведев "очень позитивно" оценивает итоги своей рабочей поездки в Кемеровскую область. Отвечая на вопросы журналистов по ее завершении, первый зампред правительства РФ сказал, что "главное ощущение состоит в том, что работа здесь выстроена, что касается национальных проектов, и в первую очередь доступного жилья".

"Губернатор и администрация в целом в непростом российском крае смогли достичь стабильной человеческой обстановки",- сказал он.

"Например, мы давно говорили, - продолжил Медведев, - что у нас в России нехватка земли под жилищную застройку. Смотрите, мы - самая крупная страна, а земли вроде бы как нет, потому что кто-то на иней осел, кто-то не обращает внимания и так далее".

"Первый жилищный объект, который я посмотрел, построен на неиспользованной сельскохозяйственной земле, - сказал первый вице-премьер. - А ведь вокруг всех мегаполисов есть неиспользованные бросовые земли. И по качеству они сложно подходят для сельскохозяйственнных работ. В Кемерово их использовали правильно, перевели под жилищное строительство, и ситуацию на жилищном рынке путем регулирования рыночными методами исправили даже в вопросах ценообразования".

Медведев считает, что этот пример заслуживает внимательного изучения всеми.

Что касается единого диспетчерского пульта, то Медведев отметил, что нигде такого примера не видел. Когда на дисплей компьютера дежурному вводятся все необходимые жизненные параметры, присутствующие в доме.

"Это защита и от обычной электро-и социальной опасности, и от мелкого хулиганства, и от ванлализма, и даже от терроризма. Плюс к тому национальное использование энергии, и электрической, и тепловой в конечном итоге дает прямой и большой экономический эффект", - сказал он.

Что касается кадастрового центра, то чем быстрее, сказал первый вице-премьер, мы наладим кадастроый учет в стране, тем быстрее мы будем знать, какой землей в стране мы располагаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала