Рейтинг@Mail.ru
Москва простилась с Аркадием Вольским - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва простилась с Аркадием Вольским

Читать ria.ru в
"Ушел человек-легенда, человек-символ", - отметил президент РСПП Александр Шохин. По его словам, Вольский создал организацию, которая является одной из самых влиятельных в России.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Москва простилась с почетным президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадием Вольским, который скончался в субботу на 75-ом году жизни.

В Доме культуры ОАО ЗИЛ завершилась гражданская панихида, сообщил корреспондент РИА Новости.

"Ушел человек-легенда, человек-символ", - отметил президент РСПП Александр Шохин. По его словам, Вольский создал организацию, которая является одной из самых влиятельных в России. "Вольский сумел в одной организации объединить тех людей, которых называли "красными директорами" и тех, кого называли олигархами", - сказал президент РСПП.

В свою очередь, глава Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков отметил, что "от нас ушел большой человек, прекрасный профессионал". "Есть такие люди, которые думают не только о деле, но и о людях. Такое сочетание не всегда встречается", - отметил Примаков.

"Это был хороший товарищ, преданный друг и абсолютно чистый человек", - подчеркнул глава ТПП.

Глава Союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах в свою очередь отметил, что покойный "всегда добивался того, чтобы власть уважала промышленников и предпринимателей, благодаря которым и процветает общество".

"Аркадий Иванович - это замечательный теплый, душевный, сердечный, порядочный и честный человек, его будет очень не хватать, но светлая память о нем останется в наших сердцах навсегда",- заявил вице-спикер Госдумы РФ Артур Чилингаров.

Актер и режиссер Владимир Меньшов заметил, что Вольский "умел соединять людей и вести переговоры". "Даже смерть его соединила здесь очень многих разных людей", - сказал Меньшов.

Проститься с покойным пришло более 500 человек. Зал в фойе ДК ЗИЛ был заполнен десятками венков, в том числе от президента РФ, РСПП и ТПП. Проститься с Вольским также пришли вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, совладелец Северстали Алексей Мордашов, Виктор Геращенко, глава "Деловой России" Борис Титов, Рубен Варданян.

Похороны Вольского состоятся в 14.00 мск на Новодевичьем кладбище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала