Давыденко предстоит поединок с первой ракеткой мира - РИА Новости, 07.06.2008

Давыденко предстоит поединок с первой ракеткой мира

Отвечая на вопрос журналистов, что он собирается предпринять, чтобы обыграть первую ракетку мира Роджера Федерера (Швейцария), Давыденко ответил: "Мне нужно подумать над этим".

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Накануне россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису, обыграв в 1/4 финала немца Томми Хааса (14-й номер посева).

После победы 7-я ракетка турнира признался, что в этой встрече ему сопутствовала удача. "Думаю, что мне повезло, - заявил Давыденко. - Поединок был очень тяжелый. Я вел в пятом сете 5:2, но Хаас отыграл один матчбол и сократил отставание до минимума 5:4. Я не знал, что делать. Хорошо, что все хорошо закончилось, я очень рад быть в полуфинале".

В свою очередь, Томми Хаас после матча признал, что в чем не откажешь россиянину, так это в бойцовских качествах и воле к победе. "Он и не собирался сдаваться, - отметил Хаас. - Он не обращал внимания на то, что творится около корта, а просто играл и выигрывал очки".

С Федерером Давыденко встречался семь раз, и все эти встречи завершались победой швейцарца. Однако в последнем матче, который состоялся в этом году на Открытом первенстве Австралии, Николаю удалось отобрать у грозного соперника один сет и навязать плотную борьбу на протяжении всего поединка. Тогда Федерер выиграл со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5).