Рейтинг@Mail.ru
Тайфун "Йоки" начал оказывать влияние на восточные районы Камчатки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тайфун "Йоки" начал оказывать влияние на восточные районы Камчатки

Читать ria.ru в
Дзен
Тайфун "Йоки" начал оказывать влияние на восточные районы Камчатки. Как сообщили РИА Новости в камчатском Гидрометцентре, влияние тайфуна на полуостров пока незначительно и выражается в продолжительных осадках.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 сен - РИА Новости, Оксана Гусева. Тайфун "Йоки" начал оказывать влияние на восточные районы Камчатки. Как сообщили РИА Новости в камчатском Гидрометцентре, влияние тайфуна на полуостров пока незначительно и выражается в продолжительных осадках.

По данным метеорологов, в настоящее время центр тайфуна находится в 1,5 тысячи километров от берегов Камчатки восточнее Южных Курил. Теряя силу и образуя активный циклон, тайфун "Йоки" пройдет над акваторией Берингова моря восточнее Камчатки со скоростью до 60 километров в час.

6 и 7 сентября атмосферный вихрь будет находиться наиболее близко к полуострову, отмечают метеорологи. Под его влиянием в Камчатской области ожидаются дожди и сильный ветер. В четверг и пятницу влияние тайфуна распространится на всю акваторию Берингова моря. Здесь, по предварительным прогнозам, ожидается шторм при ветре силой до 25-30 метров в секунду.

Тайфун две недели назад зародился в западном полушарии, пересек линию смены дат, перешел в восточное полушарие, и сейчас начинает оказывать влияние на районы Дальнего Востока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала