Соревнования по судомодельному спорту выиграли тюменские спортсмены - РИА Новости, 07.06.2008

Соревнования по судомодельному спорту выиграли тюменские спортсмены

ТЮМЕНЬ, 18 авг - РИА Новости. Кубок Урала и Сибири по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых яхт F5-10 завоевали тюменские спортсмены. Как сообщила РИА Новости специалист по связям с общественностью Тюменского областного совета РОСТО (ДОСААФ) Елена Косарева, соревнования проходили 15-17 августа на озере Андреевском в Тюмени.

Около 30 спортсменов из Тюмени, Омска, Орска, Иваново и Кемерово выявляли сильнейшего. Основная борьба за призовые места развернулась между хозяевами соревнований и судомоделистами Орска.

В итоге, орская команда с перевесом в одно очко уступила спортсменам Тюменского областного совета РОСТО. Третье командное место завоевали радиояхтсмены Омска.

Среди взрослых спортсменов высокое мастерство управления яхтой продемонстрировал мастер спорта международного класса Александр Курин (Тюмень), который занял первое место. Еще один представитель тюменской команды МСМК Кирилл Курин завоевал "бронзу", уступив второе место мастеру спорта Игорю Смирнову из Орска.

В соревнованиях юношей победу одержал Геннадий Хорев (Орск). Его товарищ по команде, перворазрядник Виталий Селин занял третье место. Вторая ступень пьедестала осталась за тюменцем Константином Куриным.

Организаторами соревнований выступили Тюменский областной совет РОСТО (ДОСААФ) и яхт-клуб "Рубин" при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.