Рейтинг@Mail.ru
Гуус Хиддинк представил тренерский штаб сборной России по футболу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуус Хиддинк представил тренерский штаб сборной России по футболу

Читать ria.ru в
Наставник сборной России по футболу Гуус Хиддинк в понедельник на базе в подмосковном Бору представил тренерский штаб национальной команды.

БОР (Московская область), 14 авг - РИА Новости, Татьяна Папова. Наставник сборной России по футболу Гуус Хиддинк в понедельник на базе в подмосковном Бору представил тренерский штаб национальной команды.

Голландский специалист отметил, что очень рад работать с такими профессионалами, как Александр Бородюк и Игорь Корнеев. "С Бородюком мы часто обсуждаем дела в российском футболе, говорим об организации футбольного дела, об истории футбола России, да и об истории России вообще. Я уважаю его потому, что это человек, за плечами которого блестящая карьера футболиста и тренера, и при этом он остается скромным. Корнеев также сделал блестящую карьеру футболиста, работал тренером юношеских команд и готов учиться тренерскому делу дальше", - заявил голландец журналистам.

Хиддинк сообщил также, что в самом скором времени будет подписан контракт с Ринатом Дасаевым.

"С Бородюком я говорю по-немецки, с Корнеевым по-голландски и немного по-русски, с Дасаевым буду говорить по-испански. В общем, в футболе общение - это не проблема", - отметил он.

Также Гуус Хиддинк представил генерального менеджера команды Йоопа Алберту. "Он будет осуществлять коммуникации с сотрудниками РФС", - сообщил Хиддинк. - Он очень талантливый генеральный менеджер, который работал в олимпийской сборной Нидерландов по волейболу и привел ее к победе (на Играх) в 1996 году в Атланте. Он очень глубоко знает тренерское дело и спорт".

По словам голландского специалиста, главная причина, по которой он пригласил Алберту, это то, что он является "профессионалом, который умеет создавать отличные условия для команд в разных видах спорта".

Алберта работал с различными олимпийскими сборными Нидерландов с 2000 по 2004 годы. "Сейчас мы собираемся создать идеальные условия для сборной России по футболу, но речь идет не только о главной команде. Мы также должны думать о ближайшем будущем, о новом поколении футболистов. Нам нужны новые методики, новые таланты, новые тренеры. Всем этим должен заниматься Алберта. Очень важно, чтобы национальная команда заиграла хорошо, но для этого необходимо заложить прочный фундамент для всего футбола", - резюмировал Хиддинк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала