Рейтинг@Mail.ru
Ангела Меркель проведет отпуск в южном Тироле - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ангела Меркель проведет отпуск в южном Тироле

Читать ria.ru в
Представитель ведомства отказался сообщить более точные данные, памятуя о неприятном инциденте с британскими папарацци, который произошел во время ее первого отпуска на итальянском острове Иския - "канцлерин" была заснята во время переодевания в купальник на пляже.

БЕРЛИН, 5 авг - РИА Новости, Ольга Семенова. Федеральный канцлер Ангела Меркель не выступила со своим еженедельным интернет-обращением к согражданам, поскольку находится в отпуске, сообщил журналистам в субботу представитель ведомства печати и информации федерального правительства.

По его словам, "в начале августа Ангела Меркель отправилась в двухнедельный отпуск, который она намерена провести в южном Тироле".

Представитель ведомства отказался сообщить более точные данные, памятуя о неприятном инциденте с британскими папарацци, который произошел во время ее первого отпуска на итальянском острове Иския - "канцлерин" была заснята во время переодевания в купальник на пляже. Опубликованные в английской бульварной газете снимки сопровождались плоскими шутками в адрес Меркель, что вызвало в Германии бурю возмущения.

Тем не менее, представитель ведомства счел возможным уточнить, что высокопоставленная отпускница вместе с супругом "непременно побывает на Байройтском оперном фестивале".

Знаменитый фестиваль произведений Вагнера в Байройте (Бавария) проводится с 1876 года и является своеобразной Меккой поклонников музыки этого немецкого композитора. Фестивалем руководят потомки самого Вагнера, которые ежегодно осуществляют новые постановки знаменитых опер с привлечением самых больших "звезд" мировой оперной сцены.

В этом году Байройтский фестиваль открылся 25 июля вагнеровской оперой "Летучий Голландец" в постановке знаменитого немецкого режиссера Клауса Гута. Он продлится до 28 августа, и за это время счастливые обладатели билетов фестиваля смогут увидеть 22 спектакля. Какой или какие из них посетят известные "вагнероманы" Ангела Меркель и ее супруг Йоахим Зауэр, представитель ведомства уточнить отказался.

Кстати, цены на билеты на вагнеровский фестиваль вполне доступны и для простых поклонников таланта композитора - если билеты в первый-шестой ряды партера стоят 208 евро, то на пятом ярусе балкона оперой можно наслаждаться всего за 13 евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала