"Спартак" мог разгромить "Ростов", но ограничился крупной победой - РИА Новости, 03.09.2019

"Спартак" мог разгромить "Ростов", но ограничился крупной победой

Уже в первом тайме зрители на стадионе в "Лужниках" увидели шесть забитых мячей. Сначала спартаковский полузащитник Владимир Быстров, поборовшись в штрафной, протолкнул мяч мимо Андрея Чичкина. Затем Роман Павлюченко оформил дубль, реализовав два выхода один на один после разрезающих передач Моцарта и доведя счет до крупного.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Московский "Спартак" мог разгромить "Ростов" из Ростова-на-Дону, но ограничился крупной победой со счетом 5:2 в матче 14-го тура чемпионата России по футболу.

Четвертый мяч спартаковцев на свой счет записал Фернандо Кавенаги, метров с 32-х перебросивший мяч через далеко вышедшего из ворот голкипера "Ростова". Аргентинский форвард красно-белых мог забить второй мяч, но его удар из пределов штрафной пришелся в штангу. В этом эпизоде гол все же состоялся: земляк Кавенаги Клементе Родригес первым подоспел на добивание и отправил мяч в сетку.

"Ростов" сумел отыграть один гол перед самым перерывом. Пенальти назначенный за нарушение Родригесом на Максиме Бузникине, хладнокровно исполнил Михаил Осинов, пославший мяч несильно над Войцехом Ковалевски.

Второй тайм прошел в равной борьбе с обоюдоострыми моментами в его концовке. На 81-й минуте арбитр Александр Гончар назначил второй пенальти в ворота москвичей. Довольно спорный фол был снова зафиксирован на Бузникине. Осинов второй свой удар с 11-метровой отметки исполнил по-другому: сильно и точно он поразил нижний угол ворот Ковалевски.

После этой победы "Спартак" набрал 28 очков, догнав в турнирной таблице лидера - столичный ЦСКА. По итогам 14-го тура эти команды может обойти "Спартак" из Нальчика, если в воскресенье дома переиграет самарские "Крылья Советов". Пока на счету южных спартаковцев 27 очков. В активе "Ростова" после московского поражения осталось 16 очков (11-е место в турнирной таблице).