Рейтинг@Mail.ru
Очередное заседание СКК состоится 17-18 августа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередное заседание СКК состоится 17-18 августа

Читать ria.ru в
Очередная встреча Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта состоится 17-18 августа в Москве, сообщил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ, сопредседатель СКК с российской стороны Юрий Попов.

ТБИЛИСИ, 5 авг - РИА Новости. Очередная встреча Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта состоится 17-18 августа в Москве, сообщил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ, сопредседатель СКК с российской стороны Юрий Попов.

В повестке дня встречи, отметил он, два вопроса: экономическая реабилитация зоны конфликта и начало работы совместной рабочей группы, которая призвана выработать план действий по урегулированию конфликта.

В пятницу в Цхинвали Попов встречался с первым заместителем председателя правительства Южной Осетии, сопредседателем СКК с югоосетинской стороны Борисом Чочиевым.

По словам Бориса Чочиева, которые приводит официальный сайт госкомитета по информации и печати Южной Осетии, "последнее заседание СКК по вине грузинской стороны было сорвано".

"Российская сторона предложила провести очередную встречу в Москве. В четверг состоялась консультация между сопредседателем российской части СКК Юрием Поповым и сопредседателем грузинской части СКК Мерабом Антадзе. Юрий Попов также провел встречи с руководством ОБСЕ, в частности, с Роем Ривом. Грузинская сторона предложила провести встречу незамедлительно", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала