Три российские теннисистки вышли в четвертьфинал на турнире в США - РИА Новости, 07.06.2008

Три российские теннисистки вышли в четвертьфинал на турнире в США

Шарапова, посеянная под вторым номером, обыграла свою соотечественницу благодаря более уверенным действиям на приеме. Так, ей удалось за весь матч сделать четыре брейк-пойнта, а ее сопернице - всего два. Как результат - 6:4, 6:4 - победа сибирячки за 1 час и 26 минут.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. В четверг на теннисном турнире в Сан-Диего (США) состоялись матчи третьего круга. Из четырех представительниц России победили три, и то лишь потому, что Мария Шарапова и Вера Звонарева играли друг против друга.

Анна Чакветадзе сумела обыграть 14-ю ракетку соревнований Ану Иванович из Сербии и Черногории. Проиграв первую партию 4:6, россиянка переломила ход игры, и два следующих сета остались за ней - 6:4, 6:1.

И, наконец, Елена Дементьева, 4-й номер посева, сломила сопротивление лучшей теннисистки Индии Сании Мирзы. Москвичке потребовалось 1 час и 40 минут, а также три партии, чтобы выбить из борьбы неудобную соперницу - 6:2, 3:6, 6:3.

Таким образом, за выход в полуфинал Мария Шарапова поборется с француженкой Мари Пьерс, посеянной под 6-м номером, Дементьева скрестит ракетки с Патти Шнидер из Швейцарии (5), а Чакветадзе выйдет на корт против чешки Николь Вайдишовой (7).

Единственная четвертьфинальная пара на турнире в Сан-Диего, где нет россиянки, выглядит следующим образом: Ким Клейстерс (Бельгия, 1) - Мартина Хингис (Швейцария, 8).