Россиянка Селиверстова завоевала "золото" ЧЕ по водным видам спорта - РИА Новости, 07.06.2008

Россиянка Селиверстова завоевала "золото" ЧЕ по водным видам спорта

У мужчин на дистанции 10 км на открытой воде россиянам не удалось подняться на пьедестал почета. Евгений Дратцев был четвертым, а от тройки призеров его отделило всего полторы секунды.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Россиянка Екатерина Селиверстова завоевала первое "золото" чемпионата Европы по водным видам спорта, который стартовал накануне в Будапеште.

Селиверстова заняла первое место на 5-километровой дистанции на открытой воде. Результат победительницы - 1 час 1 минута 50,8 секунды. Второй стала французская пловчиха Кати Дитрих, проигравшая Селиверстовой полторы секунды. Третье место поделили россиянка Лариса Ильченко и Яна Печанова из Чехии (отставание 1,6 секунды).

Еще одна представительница России Анна Уварова финишировала седьмой.

"Золото" завоевал немец Томас Лурц, вторым стал голландец Мартен Ван Де Вейден, а третьим - еще один представитель Германии Кристиан Хайн.

Что касается остальных россиян, то Евгений Кошкаров вошел в десятку (8-е место), но уступил победителю более 17 секунд, а Даниил Серебренников был лишь 18-м (отставание - 1.41).