Рейтинг@Mail.ru
Комиссия МАК завершает полевой этап расследования катастрофы А-310 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия МАК завершает полевой этап расследования катастрофы А-310

Читать ria.ru в
"Дальнейшая работа будет проводиться в Москве на базе Межгосударственного авиационного комитета, а также в аэропортах Домодедово и Иркутска", - говорится в пресс-релизе.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершает полевой этап расследования катастрофы А-310 в Иркутске, сообщает Минтранс РФ в понедельник.

"На месте авиационного происшествия отобраны и промаркированы элементы самолета, его систем и силовой установки для проведения лабораторных исследований", - говорится в пресс-релизе.

Техническая комиссия МАК завершила обработку информации магнитного носителя параметрического самописца. Начата работа по синхронизации всех видов объективной информации, зарегистрированной бортовыми и наземными средствами контроля, отмечается в сообщении.

"Дальнейшая работа будет проводиться в Москве на базе Межгосударственного авиационного комитета, а также в аэропортах Домодедово и Иркутска", - говорится в пресс-релизе.

"Правительственная комиссия отметила, что любые преждевременные и, тем более, необоснованные заявления о возможных причинах катастрофы, до окончания официального расследования, согласно международной практике, не только неэтичны, но и могут расцениваться как попытка оказать давление на ход расследования и препятствовать выявлению объективных причин трагедии", - сказано в сообщении.

В результате катастрофы А-310 авиакомпании Сибирь 9 июля текущего года погибло 124 и пострадало 79 человек из 203 пассажиров и членов экипажа. На сегодняшний день опознано и похоронено 111 погибших, 13 человек остаются неопознанными. В больницах находятся 15 человек, из них четверо детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала