Рейтинг@Mail.ru
Лавров отметил сбалансированность экономических отношений РФ и КНР - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров отметил сбалансированность экономических отношений РФ и КНР

Читать ria.ru в
Дзен
"Не думаю, что экономические отношения России и Китая не сбалансированы, они взаимодополняемы и взаимовыгодны", - подчеркнул Лавров.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров дал понять, что Россия не рассматривает Китай в качестве своего экономического соперника.

"Мы покупаем у Китая в огромных количествах товары, прежде всего широкого потребления, с которыми мы и никто в мире конкурировать не может. Нам это нисколько не мешает поставлять в Китай наши энергоресурсы", - заявил в среду министр в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Не думаю, что экономические отношения России и Китая не сбалансированы, они взаимодополняемы и взаимовыгодны", - подчеркнул Лавров.

По его словам, Россия имеет в Китае "прекрасный рынок для нашей высокотехнологичной продукции" и намерена активнее предлагать такую продукцию.

"Это - и атомная энергетика, и сотрудничество в военно-технической сфере, и многие другие отрасли", - отметил Лавров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала